Personal

Categorías

Profesores

 NombreInformación de ContactoTutorías
Agaoglou, Makrina
Profesor Ayudante Doctor
ETSII
-
makrina.agaoglou@upm.es

Previa petición por email
Alonso Miguel, Juan Antonio
Titular de Universidad
ETSII
-
juanantonio.alonso@upm.es
9106 77363
M: 11.30-14.30
J : 12.30-14.30
V: 11:30-12:30
Álvarez Oliva, Mª Dolores
Titular de Escuela Universitaria
ETSIDI
C - 005
lola.alvarez@upm.es
9106 77748
http://programas.etsidi.upm.es/SOA/tutorias/
Asensio Madrid, Gabriel
Titular de Universidad
ETSIDI
C - 003
gabriel.asensio@upm.es
9106 77750
Barrios Rolanía, María Dolores
Catedrática de Universidad
ETSII
-
dolores.barrios.rolania@upm.es
9106 77753
J: 11:30-13:30
V: 10.30-14.30
Bermejo Bermejo, Rodolfo
Profesor Emérito
ETSII
-
rbermejo@etsii.upm.es
9106 77368
Bermejo Solera, Mercedes
Titular de Universidad interina
ETSIDI
B - 249
mercedes.bermejo@upm.es
9106 77765
de la Calle Ysern, Bernardo
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
bernardo.delacalle@upm.es
9106 77365
M: 17.30-20.30
J: 17.30-20.30
Chaquet Ulldemolins, José María
Profesor Asociado
ETSII
-
jm.chaquet@upm.es

Previa petición por email
Cobo Pablos, María Helena
Profesor Ayudante Doctor
ETSIDI
B - 149
helena.cobo@upm.es
9106 77752
Colera Rico, Manuel
Profesor Ayudante Doctor
ETSII
-
m.colera@upm.es

Consul Porras, Neus
Titular de Universidad
ETSII
-
nieves.consul@upm.es
9106 77368
Domínguez Jiménez, María Elena
Titular de Universidad
ETSII
-
elena.dominguez@upm.es
9106 77360
Feijoo Guerro, Pedro Carlos
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
pc.feijoo@upm.es
9106 77356
L y J: 17:00-19:00
X: 11:30-13:30
Galán del Sastre, Pedro
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
pedro.galan@upm.es
9106 77369
M: 9.30-11.30
X: 9.30-10.30 y 12.30-13.30
J: 11.30-13.30
Garcés Pérez, Jorge José
Profesor Contratado Doctor
ETSIDI
C -004
j.garces@upm.es
910677761
García Ardila, Juan Carlos
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
juancarlos.garciaa@upm.es
9106 77371
M y J: 15.30-17.30
V: 8.30-10.30
García Díaz, María
Profesor Ayudante Doctor
ETSII
-
maria.garcia.diaz@upm.es
9106 77367

2º cuatr.
J y V: 10:30-13:30
García-Miguel Fernández, Mª Carmen
Titular de Universidad
ETSIDI
C - 001
carmen.garciamiguel@upm.es
9106 77753
Garrido Martínez-Llop, Pablo
Profesor Asociado
ETSII
-
pablo.garrido@upm.es

M y J: 17.30-19.30
Gómez Mourelo, Pablo
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
pablo.gomez.mourelo@upm.es
9106 77358
Previa petición por email
González Guillén, Carlos E.
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
carlos.gguillen@upm.es
9106 77366
González Manchón, Pedro María
Director de la sección ETSIDI
Titular de Universidad
ETSIDI
C - 004
pedro.gmanchon@upm.es
9106 77754
Gutiérrez del Álamo Gil, Joaquín
Profesor Emérito
ETSII
-
jgutierrez@etsii.upm.es
9106 77350
López Gómez, Mario
Titular de Escuela Universitaria interino
ETSII
-
mlopez@etsii.upm.es
9106 77361
Previa petición por email
López Morales, María
Titular de Escuela Universitaria
ETSIDI
A - 127
maria.lopez@upm.es
9106 77755
Mendoza De Haro, Manuel
Profesor Asociado
ETSII
-
manuel.mendoza@upm.es

M: 19.30-20.30
V: 18.30-20.30
Meroño Moreno, Ana Soledad
Profesor Ayudante Doctor
ETSII
-
anasoledad.merono@upm.es
9106 77362
Moscoso Castro, María José
Titular de Universidad
ETSIDI
A - 125
mariajose.moscoso@upm.es
9106 77756
Muñoz Villarragut, Víctor
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
victor.munoz@upm.es
9106 77354
M: 10.30-14.30 y 15.30-17.30
de la Piedra Gordo, Fuensanta
Titular de Escuela Universitaria
ETSIDI
A - 128
fuensanta.delapiedra@upm.es
9106 77757
Rincón Ortega, María Ángeles
Profesora Colaboradora
ETSII
-
angeles.rincon@upm.es
9106 77357
1er cuatr.
M: 10:30-12:30
J: 8:30-12:30

2º cuatr.
M: 10:30-13:30
J: 8:30-11:30
Rodríguez Cuadrado, Javier
Profesor Ayudante
ETSII
-
javier.rodriguez.cuadrado@upm.es
9100 00000
Sampedro Pascual, Juan Carlos
Profesor Ayudante Doctor
ETSIDI
A - 129
juancarlos.sampedro@upm.es
9106 77749
San Martín Moreno, Jesús
Titular de Universidad
ETSIDI
A - 122
jesus.sanmartin@upm.es
9106 77759
Sánchez Mañes, Eva María
Profesora Emérita
ETSII
-
esanchez@etsii.upm.es
9106 77351
Sanguino Botella, Francisco Javier
Subdirector de Asuntos Docentes
Titular de Escuela Universitaria
ETSIDI
C - 006
javier.sanguino@upm.es
9106 77760
Sansigre Vidal, Gabriela
Secretaria Académica
Titular de Universidad
ETSII
-
gabriela.sansigre@upm.es
9106 77359
M: 9:00-12:00
J: 11.30-13.30
V: 15.00-16.00
Sanz Lorenzo, Luis
Titular de Universidad
ETSII
-
luis.sanz@upm.es
9106 77364
X y J: 8.30-10.30
V: 12.30-14.30
Sardón Muñoz, María Cristina
Profesor Contratado Doctor
ETSII
-
mariacristina.sardon@upm.es

J y V: 11.00-14.00
Silva Bernárdez, Alejandro
Profesor Ayudante
ETSII
-
alejandro.silva@upm.es
9106 77356
Sotelo Herrera, Dolores
Titular de Universidad
ETSIDI
B - 335
dolores.sotelo@upm.es
9106 77762
Tellini, Andrea
Subdirector de Investigación
Profesor Contratado Doctor
ETSIDI
B - 150
andrea.tellini@upm.es
9106 77767
Teppa Pannia,Florencia Anabella
Profesor Ayudante Doctor
ETSII
-
fa.teppa.pannia@upm.es

M: 10:30-12:30
X: 12:30-14:30
J: 14:30-16:30
Tobar Puente, Mª Carmen
Titular de Universidad
ETSIDI
B - 248
m.carmen.tobar@upm.es
9106 77763
Velasco Manuel, Olga
Titular de Escuela Universitaria
ETSIDI
C - 007
olga.velasco@upm.es
9106 77764
Zarzo Altarejos, Alejandro
Director de Departamento
Profesor Titular de Universidad
ETSII
-
alejandro.zarzo@upm.es
9106 77352

Administrativo

 NombreInformación de ContactoTutorías
Alocén Martínez, Sagrario
Secretaria Administrativa
ETSIDI
C - 108
secretaria.d440.etsidi@upm.es
sagrario.alocen@upm.es
9106 77747
Martínez Quintas, Manuel
Secretario Administrativo
ETSII
-
matemat@etsii.upm.es
manuel.martinezq@upm.es
9106 77350

Becarios y personal contratado

 NombreInformación de ContactoTutorías
Atienza Gracia, María del Pilar
Beca MECD
ETSII
-
pilar.atienza.gracia@alumnos.upm.es
-
Coronado González, Tomás
Beca UPM
ETSII
-
t.coronado@alumnos.upm.es
-
Goez Sanz, Javier
Beca UPM
ETSII
-
j.goez@alumnos.upm.es
-
Gomes de Oliveira, João Gabriel
Beca predoc
ETSII
-
joaogabriel.gomes@upm.es
-
Gómez Molina, Pedro
Contratado Proyecto UPM-OTT
ETSII
-
pedro.gomezm@alumnos.upm.es
-
Ruiz Trabalón, Antonio
Beca UPM
ETSII
-
antonio.ruiz.trabalon@alumnos.upm.es
-
Squicciarini, Antonio
Beca predoc
ETSII
-
a.squicciarini@upm.es
-