Dirección del Departamento

 CARGO ACADÉMICO

NOMBRE Y APELLIDOS

E-MAIL

Director

D. Joaquín Gutiérrez del Álamo Gil

jgutierrez@etsii.upm.es

Subdirector

D. Isaías Uña Juárez

isaias.una@upm.es
SubdirectorD. Alejandro Zarzo Altarejosalejandro.zarzo@upm.es

Secretario

Dª. M.Carmen García-Miguel Fernández carmen.garciamiguel@upm.es

 

Profesorado del Departamento en la ETSII 

 

NOMBRE Y APELLIDOS

E-MAIL

TELÉFONO

Catedrático de Universidad

Rodolfo Bermejo Bermejo rbermejo@etsii.upm.es +34 91 336 4220

Francisco Javier García de Jalón de la Fuente

jgjalon@etsii.upm.es

+34 91 336 3213

Joaquín Gutiérrez del Álamo Gil

jgutierrez@etsii.upm.es

+34 91 336 3107

Eva María Sánchez Mañes esanchez@etsii.upm.es +34 91 336 3103

Profesor Titular de Universidad

Juan Antonio Alonso Miguel

jalonso@etsii.upm.es

+34 91 336 3205

Manuel Álvarez Fernández

malvarez@etsii.upm.es

+34 91 336 3205

Eugenio Degroote Herranzeugenio.degroote@upm.es  +34 91 336 3106

María Elena Domínguez Jiménez

elena.dominguez@upm.es

+34 91 336 3104

José Luis de la Fuente O’Connor

jldelafuente@etsii.upm.es

+34 91 336 3205

Paloma García Lázaro

pgarcia@etsii.upm.es

+34 91 336 3204

Gabriela Sansigre Vidal

gsansigre@etsii.upm.es

+34 91 336 3104

Luis Sanz Lorenzo

lsanz@etsii.upm.es

+34 91 336 3102

Alejandro Zarzo Altarejos

alejandro.zarzo@upm.es

+34 91 336 3106

Contratado Doctor

Bernardo de la Calle Ysern

bcalle@etsii.upm.es

+34 91 336 3102

Pablo Gómez Mourelo

pablo.gomez.mourelo@upm.es

+34 91 336 3105

ProfesorColaboradorLuis Jesús Fernández de las Heraslfernandez@etsii.upm.es+34 91 336 3204
María Ángeles Rincón Ortegamrincon@etsii.upm.es+34 91 336 3105
Profesor Titular de U Interino Pedro Galán del Sastre pedro.galan@upm.es+34 91 336 3105

Profesor Titular de EU Interino

Mario López Gómez

mlopez@etsii.upm.es

+34 91 336 3104

Asociado


Manuel Mendoza De Haro mmd@iberdrola.es+34 91 336 3105
Ayudante DoctorCarlos González Guilléncarlos.gguillen(at)upm.es+34 91 336 3102
AyudanteDaniel Alberto Rivero Castillodarc12@gmail.com+34 91 336 3105
Profesor ad honoremJosé Gaspar  González Montieljgonzalez@etsii.upm.es+34 91 336 3106
José Martín Faba jmartin@etsii.upm.es +34 91 336 3104

                  Participación en Comisiones de la ETSII y del DMAII

Personal Administrativo en la ETSII  

NOMBRE Y APELLIDOS

E-MAIL

TELÉFONO

Manuel Martínez Quintas

matemat@etsii.upm.es

+34 91 336 3018


 


DMAII
MIDMAII